Новости

14.04.2023  В Юридическом институте состоялась открытая лекция на тему: «Устойчивое развитие в конституционно-правовом ракурсе»

13 апреля в юридическом институте на кафедре государственно-правовых дисциплин прошла встреча студентов 1-3 курсов с  заведующим кафедрой конституционного и муниципального права России МГЮА им. О.Е. Кутафина, почетным работником высшего образования РФ, почетным работником  сферы образования РФ, доктором  юридических наук, профессором Валентиной Комаровой  и  Вероникой Фатхутдиновой  -  куратором Третьего Всероссийского конкурса «Учимся выбирать», в котором приняли участие выпускники юридического института - председатель избирательной молодежной комиссии Новгородской области Екатерина Мишалина и член  молодежной избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Кадникова.

Валентина Комарова прочитала лекцию на тему «Устойчивое развитие в конституционно-правовом ракурсе», в которой  рассказала о механизме достижении устойчивого развития государства и общества в современной России и особой роли Конституционного Суда РФ. 

Студенты  смогли задать  вопросы лектору  и получить на них исчерпывающие ответы. Валентина Викторовна пригласила  студентов НовГУ к участию в конференции МГЮА им. О.Е. Кутафина отметив, что лучшие работы будут опубликованы в сборнике, а публикация  поможет ребятам  при формировании электронного резюме для поступлении в магистратуру и аспирантуру.

 

Кафедра государственно-правовых дисциплин