Новости

28.02.2019  Профессор кафедры всеобщей истории НовГУ М.Б. Бессуднова в составе группы исследователей из Новосибирска, Томска и Санкт-Петербурга принимала участие в работе с комплексом западноевропейских рукописей из Научной библиотеки Томского ГУ.

В феврале 2019 г. профессор кафедры всеобщей истории НовГУ М.Б. Бессуднова в составе группы исследователей из Новосибирска, Томска и Санкт-Петербурга принимала участие в работе с комплексом западноевропейских рукописей из Научной библиотеки Томского ГУ. В ее задачу входило исследование собрания ганзейских квитанций XIV в. Она сделала сообщение на эту тему на совещании по проблеме формирования каталога рукописей, который будет составлен томскими специалистами под руководством В.А. Есиповой.

22 февраля 2019 г. профессор кафедры всеобщей истории НовГУ М.Б. Бессуднова провела публичную лекцию по теме ««Что есть Ганза?»: ганзейская модель организации европейского средневекового пространства» для студентов и сотрудников Новосибирского государственного университета.

Кафедра всемирной истории и международных отношений