Новости

05.10.2016  Акция "Я выбираю профессию - УЧИТЕЛЬ"

2 октября, в Гуманитарном институте НовГУ состоялась молодежная акция "Я выбираю профессию - УЧИТЕЛЬ", приуроченная к Дню учителя. Акция была подготовлена НовГУ совместно с областным Домом молодежи и департаментом образования и молодежной политики.

В акции приняли участие страшеклассники школ Великого Новгорода и Новгородского района. Для них педагогические студенческие отряды провели игру по станциям, где командам предстояло пройти испытания на разных уроках. На физкультуре для них была приготовлена чехарда, на географии - пятнашки, урок танца, физические опыты и т.п.

Вторая часть праздника прошла в 100-ой аудитории Гуманитарного института. К школьникам с приветственным словом обратился руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин. Кроме того, слово было предоставлено декану психолого-педагогического факультета Марине Звягловой и декану факультета педагогического образования, искусстви технологий Галине Орловой. Они рассказали о своем видении профессии учителя и возможности  учебы в Институте непрерывного педагогического образования. Были показаны ролики об ИНПО и студенческих педагогических отрядах.

Студенты 3 курса кафедры теории и методики физического воспитания  в составе студенческих отрядов приняли участие в проведении игр по станциям для школьников.

Кафедра физической культуры