Новости

17.02.2015  УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА В ОБЛАСТНОЙ ВСТРЕЧЕ МОЛОДЕЖИ С УЧАСТНИКАМИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ И ЛОКАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

15 февраля, в день вывода Советских войск из Афганистана, 
ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» совместно с Российским союзом ветеранов Афганистана «Боевое братство», организовали и провели областную встречу молодежи с участниками боевых действий в Афганистане и локальных конфликтов, посвященную Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в которой приняли участие курсанты клуба допризывной молодёжи «Сокол» Политехнического колледжа НовГУ с руководителем И.Н.Яковлевым.
26 лет прошло с того дня как советские войска были полностью выведены из Афганистана. Десять лет наши солдаты и офицеры, не только отстаивали внешнеполитические интересы Родины, не только помогали жителям республики наладить мирную жизнь, но и защищали весь мир от разгула международного терроризма и наркомафии. Их вклад неоценим, и нужно отдать дань памяти подвигам наших воинов, совершенных за пределами Отечества.
На встречу прибыли делегации из районов и Великого Новгорода. Перед началом встречи в холле 3-го этажа областного Дома молодежи была открыта выставка вооружения, организованная представителями ОМОН «Варяг» и ОСН «Русич». 
Каждый желающий смог подержать в своих руках настоящее боевое оружие и сфотографироваться.
Открыл мероприятие советник Губернатора Новгородской области Алексей Владимирович Афанасьев. Он обратился с теплыми словами и пожеланиями к присутствующим. 
Атмосфера в зрительном зале была одновременно и торжественной и необычайно теплой. Звучали песни в исполнении группы «Гвардейский резерв», участника боевых действий в Афганистане Сергея Павловича Балясного и др., 
В зале присутствовали матери погибших солдат, которым были выражены слова благодарности за воспитание настоящих героев и в знак признательности подарены цветы.
Далее, была проведена церемония награждения памятными медалями, участников боевых действий в Афганистане и на Кавказе, их вручали: ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «Красная звезда» и ордена «За военные заслуги» - полковник запаса Сергей Юрьевич Волков и ветеран боевых действий в Афганистане и Чеченской республике - полковник милиции Игорь Иванович Загорский.


Политехнический колледж