Новости

15.05.2017  Студенты Медицинского колледжа отмечены на торжестве в честь Дня медицинской сестры

В минувшую пятницу, 12 мая, во Дворце культуры и молодёжи «Город» прошло традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню медицинской сестры. Со словами поздравления к работникам отрасли обратились заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова, руководитель Департамента здравоохранения области Галина Михайлова.

 В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Медицинского колледжа МПК НовГУ. Благодарности за результативное участие в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства были вручены студенткам 3 и 4 курса специальности «Сестринское дело» Герич Валерии  – III место на Региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход», Телеевой Севетханум и Никоновой Анастасии – I, II место в Областном конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся по специальности «Сестринское дело».

Напомним, что Телеева Севетханум, занявшая I место в Областном конкурсе, будет представлять Новгородскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства, которая будет проходить в Рязани с 17 по19 мая.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж