Новости

20.11.2015  «Библиотека Любимых Книг»

В библиотеке Медицинского колледжа представлены финальные книжные экспозиции завершающегося Года литературы в РФ.

Прежде всего, это вторая часть «Выставки любимых книг», на которой были экспонированы любимые книги студентов МК (первая часть выставки). На этот раз к демонстрации и обсуждению предложен литературный выбор преподавателей колледжа. Среди заветных томов – сочинения В.Быкова, Б.Васильева, Ю.Германа, Ф.М.Достоевского, Н.С.Лескова, А.Н.Толстого, И.С.Тургенева, Н.К.Рериха, А.С.Панарина, а также А.К.Дойла, А.Кристи, Д.Лондона, К.Маккалоу, М.Митчелл, О.Хайяма, О.Хаксли и других авторов. Также среди любимых книг преподавателей нередко встречается научно-популярная литература и нон-фикшн. Радует тот факт, что в немалой степени читательский выбор студентов и преподавателей совпал. Всего в собрании выставки более 70 томов из фонда библиотеки МК и личных собраний преподавателей. Поэтому вторую часть главной книжной выставки Года литературы в МК авторы идеи и коллектив колледжа решили назвать «Библиотекой Любимых Книг».  

Кроме этого, параллельно основной работает еще одна книжная выставка, приуроченная к Международному дню отказа от курения. На ней представлено 20 книг и 10 буклетов с информацией о вреде табачной зависимости, ее диагностике, лечении и профилактике.

Творческая работа в библиотеке МК по популяризации литературы и чтения среди студенческой аудитории Медицинского колледжа, вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность, несмотря на завершение Года литературы, будет обязательно продолжена в следующем календарном году. 

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна

Медицинский колледж