Новости

05.11.2015  Волонтеры Медицинского колледжа участвовали в проведении «Ночи искусств» в Новгородском музее-заповеднике

3 ноября в Великом Новгороде уже в третий раз прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Это мероприятие было инициировано в 2013 г. Министерством культуры РФ в рамках празднования Дня народного единства. В этом году «культурная ночь» состоялась под девизом «Искусство объединяет». Более 60 субъектов РФ включились в текущем году в ее проведение.  На этот раз в программу фестиваля внесла изменения трагедия  в небе над Египтом, развлекательные мероприятия были заменены образовательными.

Студенты Медицинского колледжа НовГУ (14 человек, представителей разных специальностей и курсов) вместе со студентами философского факультета НовГУ приняли участие в новгородской «Ночи искусств» в качестве волонтеров на различных площадках Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. В частности, волонтеры МК помогали проводить художественные мастер-классы для детей и взрослых в Детском музейном центре, координировали встречу гостей, их дальнейшее участие в мероприятии в главном здании музея, во Владычной (Грановитой) палате и Музее изобразительных искусств. Кроме администрирования фестиваля волонтеры успели посетить все остальные музейные площадки «Ночи искусств» и с интересом оценить их программы.

Инициатор участия и руководитель «культурных» волонтеров Медицинского колледжа – преподаватель МК МПК НовГУ В.Е. Петров.

Ответственный за информацию: директор МК МПК - Лебедева Наталья Анатольевна

Медицинский колледж