Новости

18.09.2015  В Медицинском колледже открылась выставка научных и учебно-методических трудов преподавателей

В библиотеке Медицинского колледжа МПК НовГУ в рамках проходящего Года литературы в РФ состоялось открытие выставки научных и учебно-методических трудов преподавателей колледжа. Экспозиция призвана познакомить студентов колледжа и коллег с исследованиями и методическим опытом преподавателей МК, заинтересовать студентов научно-исследовательским творчеством.

            На выставке представлены научные публикации преподавателей-кандидатов наук Н.А. Лебедевой, В.Е. Петрова, И.В. Якубовской за несколько последних лет, в том числе – статьи в федеральных рецензированных научных журналах, тезисы докладов в сборниках по итогам международных, всероссийских и региональных научных конференций, рукописи диссертаций и авторефераты, а также коллективные монографии, в которых опубликованы исследования данных авторов.

            Кроме того, большую публикационную активность проявляют и другие преподаватели колледжа (М.Е. Евсеев, Л.В. Любомирова, Н.В. Григорьева, А.Г. Бедовая, О.Н. Шашко и другие), и их труды представлены в виде учебно-методических работ – тезисов по итогам различных педагогических и профессиональных конференций, многочисленных «грифованных» учебно-методических комплексов по большинству учебных дисциплин, публикаций медицинской тематики.

            Данная выставка – далеко не последнее подобное мероприятие в библиотеке Медицинского колледжа в рамках Года литературы. Выставка проходит в помещении библиотеки МК (ул. Нехинская, д. 24, каб. 23), будет работать до 23 октября, открыта для всех заинтересованных посетителей.  

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна

Медицинский колледж