Новости

02.09.2015  Медицинский колледж открыл двери для первокурсников

1 сентября, в День знаний, все учебные заведения России встречают своих учеников. Медицинский колледж МПК НовГУ не стал исключением.

На торжественной линейке первокурсников встречала администрация колледжа, а так же начальник отдела кадровой политики Департамента здравоохранения Новгородской области Нина Александровна Лукьянова.

Приветствуя первокурсников, Нина Александровна Лукьянова рассказала о востребованности медицинских сестер, фельдшеров  и зубных техников в различных учреждениях здравоохранения Новгородской области.

 Со словами приветствия и поздравлениями выступила директор Медицинского колледжа МПК НовГУ Наталья Анатольевна Лебедева, пожелав успехов в учебе, подчеркнув социальную значимость выбранной профессии и необходимость ответственного отношения к учебному процессу.

 Добрые слова напутствия первокурсникам прозвучали от заместителя директора по учебно-методической и воспитательной работе Медицинского колледжа МПК НовГУ Алексеевой И.М., заведующих отделениями Королёвой С. Л., Котляровой И. В. и Кудыбиной Н.Г.

В этом году  Медицинский колледж МПК НовГУ открыл свои двери для 178 новых студентов.

Осваивать образовательную программу по специальности «Лечебное дело» начнут 55 первокурсников, «Сестринское дело» - 82 первокурсника, из них 12 будут обучаться на очно-заочной (вечерней) форме обучения.

По специальности «Стоматология ортопедическая» к обучению приступят 42 студента.

Уже 2 сентября начнутся занятия, знакомство с преподавателями, лекции, практики, сессии – все то, что через четыре  года сделает нынешних первокурсников серьезными и ответственными медицинскими работниками, которых так ждёт система здравоохранения Новгородской области.

 

 

Ответственный за информацию: директор МК МПК - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж