Новости

05.06.2012  Преподаватели и студенты Медицинского колледжа МПК НовГУ успешно выступили на соревнованиях санитарных дружин

Преподаватели Медицинского колледжа МПК НовГУ  О. А. Сибирцева, Д. В. Семенова, В. Е. Петров в составе команды НовГУ 1 июня приняли участие в городских соревнованиях санитарных дружин в рамках граждаской обороны ичрезвычайных ситуаций. Команда, преимущественно состоявшая из сотрудников Медицинского колледжа МПК НовГУ (капитан санитарного звена – О. А. Сибирцева), успешно прошла все испытания указанных соревнований и по их итогам заняла второе место, наравне с командой ОАО «Акрон», уступив лишь ОАО «НПО «Квант». Всего в соревнованиях участвовали 19 команд с крупнейших предприятий и организаций Великого Новгорода.

Соревнования санитарных постов ежегодно проводятся при непосредственном участии студентов Медицинского колледжа МПК НовГУ, которые активно работают на них в качестве организаторов – судей, статистов, волонтеров. Вот и на этот раз студенты Медицинского колледжа МПК НовГУ не только на практике повысили уровень своих знаний по оказанию первой медицинской помощи и медицине катастроф, но и услышали слова заслуженной благодарности от организаторов соревнований за весомый и добросовестный вклад в их проведение.

Команда сотрудников Медицинского колледжа МПК НовГУ также получила ценный опыт и положительные впечатления от участия в данном мероприятии и готовится к соревнованиям следующего года.

 

Управление среднего профессионального образования Медицинский колледж