Новости

19.12.2016  Студенты Медицинского колледжа на Рождественском фестивале

16 декабря в 17.00 в Центре «Диалог» состоялся  Рождественский фестиваль “Weihnachten in Deutschland, организованный Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого, кафедрой социологии и билингвального образования.

Фестиваль направлен на популяризацию немецкой культуры, в частности на увеличение интереса учащихся школ и колледжей к традициям празднования Рождества в Германии.

Медицинский колледж представляли на фестивале студенты первого курса: Смелова Екатерина (группа 6882 до), Белецкая Полина, Воронина Анастасия, Иванова Виктория и Фёдорова Екатерина (группа 6872до). Они исполнили на немецком языке рождественскую песню «Leise rieselt der Schnee» и прочитали стихотворения Йозефа фон Айхендорфа и Генриха Гейне.

За успешное выступление и творческий подход  все студенты получили сертификат об участии в Рождественском фестивале. За подготовку с учащимися творческих номеров сертификатом была отмечена и Никифорова Елена Викторовна, преподаватель немецкого языка Медицинского колледжа.

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж