Новости

21.10.2016  Студенты Медицинского колледжа прослушали курс лекций о здоровом образе жизни

В этом учебном году Медицинский колледж тесно сотрудничает с ГОБУЗ «Центр медицинской профилактики». Студенты МК уже участвовали в акциях по профилактическому обследованию населения. А сейчас специалисты «Центра» читают обучающимся цикл лекций о здоровом образе жизни: рассказывают молодому поколению медиков о принципах сохранения здоровья - необходимости контроля артериального давления и уровней сахара и холестерина в крови, правильном питании и важности физической активности, вреде табакокурения.
Студентам такое сотрудничество пришлось по душе, на лекциях - всегда аншлаг. «Лекция очень понравилась! Динамично, с юмором, без занудства. Новое может и не узнали, по крайней мере третьекурсники, так как всё изложенное частично проходили на различных дисциплинах. А вот подача материала - компактность, доступность, систематизация - в высшей мере порадовала. Материал точно пригодится в работе, после лекции возникло желание получить презентацию в личное пользование. ЗОЖ - это очень важно, и лучше его просто прививать каждому, начиная с рождения», - рассказывает председатель Студенческого совета колледжа Александр Родионов. 

Директор колледжа Наталья Лебедева подчеркивает актуальность и перспективность совместного проекта: «Согласно федеральным образовательным стандартам подготовка специалистов среднего звена в обязательном порядке предполагает формирование профессиональных компетенций в сфере профилактической деятельности. Сотрудничество с Центром медицинской профилактики способствует подготовке специалистов, готовых к работе по этому направлению».

Ответственный за информацию: директор МК МПК НовГУ - Лебедева Наталья Анатольевна.

Медицинский колледж