Новости

16.11.2022  Встреча студентов с Послом мира ООН Светланой Хисамутдиновой

В целях  выполнения плана воспитательной работы  в  ИЦЭУС НовГУ 15 ноября  состоялась встреча студентов со Светланой Хисамутдиновой,  Послом мира ООН, кандидатом педагогических наук, поэтессой, мастером спорта по скоростному бегу на коньках, членом-корреспондентом международной академии экологии и природопользования, четырёхкратным победителем 24-часового забега в Базеле (Швейцария).

Светлана Хисамутдинова поистине уникальный человек. В 50 лет она стала бегать марафоны. Сейчас Светлане Хисамутдиновне 77 лет, на её счету участие в более 50 марафонах по всему миру.

По словам спортсменки, пробегать большие расстояния Светлане помогает гармония духа и тела, а также главное жизненное кредо — жить в вечном стремлении.

На встрече Светлана Хисамутдинова прочитала лучшие стихотворения собственного сочинения, спела песни под гитару,  и  рассказала студентам о том, что никогда не поздно изменить судьбу и жить нужно каждым днём.

Студенты с большим интересом принимали участие в беседе со Светланой, пели песни под её аккомпанемент на гитаре,  сделали зарядку вместе с чемпионкой.

Ребята  поделились эмоциями в «Книге встреч».

Библиотеке ИЦЭУС Светлана подарила сборник своих стихов с авторской  записью.

Завершила встречу Светлана словами: «Моя цель — вдохновить людей и делать реальные шаги к тому, чтобы мир становился светлее и добрее, вы такие светлые, открытые, честные – я вас люблю...».

Гуманитарно-экономический колледж