Новости

14.05.2007  Сегодня, 14 мая, в НовГУ открылась Неделя международного сотрудничества.

Сегодня, 14 мая, в НовГУ открылась Неделя международного сотрудничества.

Неделя стартовала в ИНПО, началом которой послужило открытие компьютерного класса. Класс оборудован по новейшим технологиям на средства программы Темпус Европейской комиссии в рамках проекта «Многоуровневая подготовка в области образовательного менеджмента». Компьютеры, интерактивная доска, мультимедийный проектор и другое входит в комплектацию класса. [img]10_361.gif[/img]

Ректор НовГУ Анатолий Гавриков открыл работу не только Недели международного сотрудничества, но и нового компьютерного класса.

С приветственным словом к гостям, участникам, преподавателям и студентам обратился проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер, который отметил, что практически все зарубежные партнеры НовГУ прислали свои приветствия и поздравления с началом этой Недели.

Далее слово взяла профессор университета Хильдесхайма (Германия), Почетный доктор НовГУ Ольга Грауманн, отметив, что многолетняя совместная работа немецких и русских коллег сделала их настоящей командой.

Потом гостям были продемонстрированы возможности интерактивной доски, позволяющей преподавателям делать свои лекции и семинары «живыми».

[img]10_360.gif[/img]Интерактивная доска - это сенсорный экран, подсоединенный к компьютеру, изображение с которого передает на доску проектор. Достаточно только прикоснуться к поверхности доски, чтобы начать работу на компьютере. Специальное программное обеспечение для интерактивных досок позволяет работать с текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, Интернет-ресурсами, делать записи от руки прямо поверх открытых документов и сохранять информацию. Доска предоставляет уникальные возможности для работы и творчества и потрясающе легка в управлении.

После открытия и демонстрации класса все участники продолжили работу в международной научно-практической конференции «Инновационный образовательный менеджмент: российский и международный контекст».

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета