Новости

28.04.2018  28 апреля 2018 г. Сборная команда НовГУ стала второй в отборочном этапе Турнира Трех Наук и вышла в финал

Сборная команда студентов НовГУ "БиоФизХим" заняла второе место в отборочном этапе Федерального студенческого Турнира Трех Наук Северо-западного региона, проходившего в Санкт-Петербурге с 25 по 27 апреля на базе Политехнического университета имени Петра Великого.

В состав команды НовГУ вошли студенты-биологи (Дарья Нужина, Апполинария Кирсанова), студенты-педагоги профиля физика и информатика (Виктория Пядина, Наталья Алексеева) и будущие химики (Владислав Журавлев, Сергей Камашин).

Турнир проходил в формате научных боев, когда каждая команда поочередно выступала в роли докладчика, оппонента и рецензента. Такой подход, по мнению наших участников, позволял поддерживать высокий темп и уровень умственного и эмоционального напряжения. Задачи фундаментальные и прикладные ставились на стыке наук и носили изобретательский характер.

По итогам трех научных боев команда новгородских студентов держала уверенное третье место в рейтинге. Финальный научный бой 27 апреля по выбранной заранее задаче позволил нашим игрокам подняться на более высокое – второе место, проиграв только команде принимающей стороны (Политехнического университета).

Таким образом, команда НовГУ попадает в финальный Всероссийский тур, который будет проходить в Воронеже в сентябре 2018 года.

Добавим, что руководителем команды студентов НовГУ была доцент кафедры биологии и биологической химии Марина Коновалова.

Кафедра фундаментальной и прикладной химии