Новости

11.03.2021  Представители института встретились со школьниками 10 и 11 классов и выпускниками Политехнического колледжа города Старая Русса.

Заместитель декана юридического факультета Татьяна Дорошенко и доцент кафедры истории государства и права Елена Макарова выступили перед выпускниками Старорусского политехнического колледжа. Они предоставили информацию об институте экономики, управления и права: о направлениях подготовки, стоимости обучения и о студенческой жизни. Дорошенко Т.Н. сделала акцент на новом федеральном государственном образовательном стандарте высшего образования – бакалавриат по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, согласно которому обучение по программе бакалавриата допускается в заочной форме лиц, имеющих среднее профессиональное образование по специальности, входящей в укрупненную группу специальностей среднего профессионального образования 40.00.00 Юриспруденция. Макарова Е.А. познакомила выпускников с проектной деятельностью в НовГУ. В завершении встречи преподаватели ответили на вопросы, которые в основном касались порядка оплаты за учебу и формы учебного процесса. Заместитель декана юридического факультета Валентина Грохотова и заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Ольга Калпинская и пообщались с учащимися МАОУ «Гимназия» и МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением математики". Абитуриенты узнали о правилах приёма в 2021 году, о количестве бюджетных мест, образовательных программа, перспективах трудоустройства. Ребята смогли задать интересующие вопросы о сроках подачи документов, условиях проживания в общежитиях, стипендиях и студенческой жизни.

Такие встречи и живое общение с ребятами помогают им с выбором профессии и способствуют профориентации наших абитуриентов.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии