Новости

02.11.2016  Юридический факультет провел день открытых дверей для учащихся РУК, получающих среднее профессиональное образование по направлению 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

В пятницу 28 октября в рамках профориентационной работы, на базе Гуманитарного института юридического факультета, была проведена ознакомительная экскурсия доцентом кафедры государственно-правовых дисциплин В.А. Орловым. Обучающиеся в рамках среднего профессионального образования по направлению 40.02.01 Право и организация социального обеспечения Новгородского филиала Российского университета кооперации (вуза со 100-летней историей) с удовольствием познакомились с различными информационными площадками юридического факультета НовГУ им. Ярослава Мудрого. В частности посмотрели аудиторные фонды и посетили читальный зал юридического факультета. Отдельное внимание потенциальных абитуриентов было обращено к обеспечению компьютерного класса различными справочно-правовыми системами и возможностям интерактивного доступа к достоверной информации. Информационные технологии в юридической деятельности, как одна из основных дисциплин кафедры уголовного права и криминологии, обеспечивается данным классом. Сотрудники кафедры уголовного процесса и криминалистики Н.В. Рязанова и А. Ю. Москалев провели краткую лекцию о криминалистических аспектах преподавания будущим юристам.

В рамках данного мероприятия будующие абитуренты получили ответы на все вопросы, связанные с поступлением на юридический факультет.

Факультет юридический Кафедра уголовного права и криминологии