Новости

03.04.2019  Лауреат именной стипендии Р-ФАРМ

3 апреля, в Антонове состоялось вручение именных стипендий от компании «Р-Фарм» студентам Института медицинского образования (ИМО) НовГУ.

Стипендия эта единовременная и составляет 50 тыс. руб. Присуждается она во второй раз, и сейчас ее получили девять студентов – это будущие врачи и провизоры. До этого стипендиатам пришлось пройти строгий отбор в два этапа. В конце ноября – декабре они собирали пакет документов и писали эссе на одну из 25 заданных тем, а в конце февраля – начале марта прошедшим 1 этап предстояло собеседование.

Были названы имена победителей, которые держались в секрете до самой церемонии. Студентка 4 курса фармацевтического отделения Ирина Лесик стала победителем.

Для справки: Группа компаний «Р-Фарм» – российская высокотехнологичная фармацевтическая компания, основанная в 2001 году. «Р-Фарм» специализируется на исследованиях и разработке, производстве и поставках высокотехнологичных лекарственных средств, а также лабораторного оборудования и медицинской техники для нужд ведущих федеральных медицинских исследовательских центров, госпиталей и клинических больниц, крупнейших областных лечебно-профилактических учреждений России. Создана собственная научно-исследовательская база, ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с ведущими российскими и зарубежными академическими институтами.

 


Отделение фармацевтическое Кафедра фармации