Новости

13.02.2019  Олимпиада в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде завершилась VI Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада (ВСФО) по двух направлениям «фармация» и «фармацевтическая технология». 165 студентов 31-го медицинского вуза из России и Республики Беларусь приняли участие в ней, пройдя конкурсные испытания. Студенты 4 и 5 курсов фармацевтического отделения Института медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого приняли активное участие в этом образовательном мероприятии уже не в первый раз. 

Студенты нашего университета посетили площадку «Нижфарм», получили возможность познакомиться со спецификой работы современного фармацевтического предприятия изнутри.

Также, поучаствовали в презентациях от компаний «Материя Медия Холдинг», GMP Game от компании «Такеда Фармасьютикалс», лекция «Маркировка: инструмент обеспечения качества и доступности лекарственных препаратов» от компании «Р-Фарм» и т.д.  Кроме того, Михна Наталья (студентка 5 курса) и Богдашов Дмитрий ( студент 4 курса) были признаны авторами лучших эссе  на тему «Препарат будущего». В состав жюри входили ведущие специалисты, доктора и кандидаты наук, эксперты компаний и представители научного сообщества. На церемонии закрытия гости однозначно сошлись во мнении, что проигравших на ВСФО точно не было, у каждого студента была возможность получить ценные знания, практические навыки и внести свой вклад в развитие отечественной фармотрасли. В этом году образовательный проект отметил свое десятилетие. 


Участники олимпиады рады были принять участие в олимпиаде и получили массу положительных эмоций!


Организация олимпиады была на высшем уровне, были организованы интересные презентации и мастер-классы, у каждого из участников (студентов) была возможность пообщаться с представителями той или иной фармацевтической компании. А еще, каждый из участников олимпиады получил памятные подарки.

Отделение фармацевтическое Кафедра фармации