Новости

16.10.2013   V научно-практическая конференция с международным участием "Педагогическое образование: история, современность, перспективы"

10-11.10.2013  В ИНПО прошла V научно-практическая конференция с международным участием "Педагогическое образование: история, современность, перспективы".

На пленарном заседании с докладом "Новое общественное управление современным вузом в Европе" выступил д.п.н., профессор М.Н. Певзнер.

На конференции работали секции: «Исторические и культурологические аспекты школьного и педагогического образования», «Профессиональное образование в области физической культуры», «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья», «Преподавание художественных дисциплин в условиях введения ФГОС».

Преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры педагогики выступили с докладами на заседании секции «Исторические и культурологические аспекты школьного и педагогического образования» (руководители секции Е.В. Иванов, С.М. Ёлкин):

  • "Просветительская деятельность русской православной церкви в Новгородской губернии во второй половине XIX века" (докладчик к.п.н., доцент Н.И. Никитина);
  • "Проблема оценивания учебных достижений: история вопроса" (докладчик к.п.н. В.П. Лисицкая);
  • "Музыка и её место в системе дворянского образования" (докладчик аспирант кафедры педагогики М. Комиссарова);
  • "Язык как ключевой фактор адаптации детей мигрантов в школе" (докладчик магистрант кафедры педагогики В. Козина);
  • "Рефлексивные технологии обучения как условия саморазвития личности старшеклассника" (докладчик магистрант кафедры педагогики К. Фёдорова).

По итогам конференции будет издан сборник научных статей.

Кафедра педагогики