Новости

26.06.2013  Проект Tuning Russia

20-21 июня в Москве в МГУ прошла Международная научно-методическая конференция "Тюнинг в России". В составе делегации НовГУ были и представители кафедры педагогики - российские участники проекта "Тюнинг-Россия" доценты С.Н. Горычева, С.М. Ёлкин, Г.С. Поровский.
Координатор предметной группы "Образование" Светлана Николаевна Горычева выступила на пленарном заседании с докладом "Ключевые ориентиры для разработки образовательных программ в предметной области "Образование"".

Делегация НовГУ в Москве (20-21.06.2013)

Российские участники проекта "Тюнинг-Россия" доценты С.Н. Горычева, С.М. Ёлкин

24 июня 2013 г. в НовГУ прошла Торжественная церемония открытия Тюнинг-центра НовГУ и Пилотного треннинга, в которой приняли участие эксперт ЕС, Университет Деусто, Испания - Арлин Гилпин, менеджер проекта Tuning Russia, НовГУ - Геннадий Поровский, эксперты Тюнинг-центра НовГУ - Светлана Горычева и Сергей Ёлкин.

Эксперт ЕС, Университет Деусто, Испания - Арлин Гилпин
С приветственным словом на Церемонии открытия выступил проректор по международной деятельности, профессор Михаил Певзнер.
С докладами выступили:

  • Светлана Горычева ("Разработка программы: пример предметной области "Образование");
  • Сергей Ёлкин ("Создание паспортов компетенций при проектировании ООП");
  • Геннадий Поровский ("Проект Tuning Russia в НовГУ", "Европейский подход к оценке качества образовательных программ").

В свободное время С.Н. Горычева и С.М. Ёлкин познакомили Арлин Гилпин с Великим Новгородом, его памятниками и его историей.

Кафедра педагогики