Кафедра педагогики

С 2023 г. кафедра педагогики начинает прием на образовательную программу магистратуры по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ УРБАНИСТИКА».

  Руководитель образовательной программы – Елена Юрьевна Игнатьева, доктор педагогических наук, профессор.

Образовательная урбанистика - междисциплинарная область знания, концентрирующаяся на образовательном потенциале городской среды.

Две основные цели образовательной урбанистики:

1) исследование города как образовательной среды, проектирование учебных продуктов с использованием ресурсов города, реализация потенциала городской среды (пространственно-предметного, социального, культурного, профессионального, ландшафтного и др.) в контексте образования каждой конкретной личности;

2)  участие субъектов образования в создании самой городской среды как образовательной среды, специальных площадок для образовательных и социокультурных практик, повышение привлекательности и культуры города и горожан.

 Возможность трудоустройства: образование, социальная сфера, культура. Выпускники могут работать в качестве руководителя (зам. директора, руководитель методического объединения и др.) и педагогов основного и дополнительного образования различных образовательных организаций, специалистами в музеях, культурных центром, организациях детского дополнительного образования т.д.

 

Информация для поступающих

https://www.novsu.ru/abitur/masters_degree/directions_of_training/221787/

Программа вступительных испытаний

Краткое описание образовательной программы

 



на начало

Информацию опубликовал: Мартыненко Алла Алексеевна, 29.03.2023 10:41:41

Объявления

 

Новая страница кафедры

https://portal.novsu.ru/dept/35493606/...

Фотографии

Истории успеха

Виталий Евгеньевич Трухов

начальник отдела по связям с общественностью, ООО «Флайдерер»

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Педагогика и психология»

Группа: 5264

Выпуск: 2000