Новости

02.02.2024  Тестовый доступ к электронной образовательной платформе DATALIB.RU

Уважаемые пользователи!

ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» предоставила до 26.02.2024 г. для нашего вуза доступ к уникальной образовательной платформе для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU (https://datalib.ru).

Платформа DATALIB.RU — это образовательный ресурс, обеспечивающий полнотекстовый доступ и содержащий уникальную коллекцию учебного контента по цифровым технологиям, ключевой источник знаний для формирования универсальных компетенций по цифровой экономике в российских образовательных организациях, а также инструмент конструирования цифровых дисциплин и формирования смарт-курсов.

Помимо цифровой библиотеки платформа включает инструмент-конструктор цифровых дисциплин, смарт-курсы по сквозным цифровым технологиям и уникальный проект «Лекторий.DATALIB» — эксклюзивный образовательный контент по сквозным цифровым технологиям от лидеров отрасли. План развития «Образовательной платформы для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU» подразумевает пополнение фонда знаний не менее чем 300 единицами уникального контента по всем приоритетным отраслям экономики ежеквартально.

Ключевая задача DATALIB.RU — обеспечить новые цифровые образовательные модули и универсальные компетенции по цифровой экономике в образовательных организациях актуальным контентом, спроектированным в соответствии с актуальными требованиями к применению сквозных цифровых и информационных технологий в реальном секторе экономики.

Единый логин и пароль для преподавателей и студентов можно запросить на biblio@novsu.ru. Далее под этими учетными данными пользователи в удаленном режиме осуществляют самостоятельную персональную регистрацию.

Библиотека