Новости

28.10.2019  IC-конференция с международным участием «Новгородский тренд – экопосуда».

25.10.2019 на площадке ИСХПР апробирована новая форма конференции – IC-конференция с международным участием. Тема конференции определена Концепцией проекта «Новгородский тренд – экопосуда».

В конференции приняли участие заместитель проректора по образовательной деятельности НовГУ О.Е. Калпинская, наставники проекта «Новгородский тренд – экопосуда», руководители и члены коллабораций из ИСХПР, студенты НовГУ, представители администрации, учителя МАОУ «Средняя школа №13 с углублённым изучением предметов» и школьники.

В ходе конференции участники представили основные достижения, связанные с реализацией адаптивно-инновационных педагогических технологий, применяемых в работе коллабораций.

По отзывам участников конференции, особый интерес вызвали адаптивно-инновационная коллаборация, характеризующаяся обоснованным выбором методических адаптаций, технологических и технических инноваций, международно-ориентированная коллаборация, нацеленная на анализ международного опыта и его применение в регионе, бизнес-ориентированная коллаборация, связанная с разработкой отдельных модулей бизнес-проекта, и индивидуально-ориентированная коллаборация, которая разрабатывается с учётом личностных особенностей, возможностей обучающихся и перспектив их применения в проектной деятельности.

В ходе работы конференции директором МАОУ «Средняя школа №13 с углублённым изучением предметов» И.В. Семеновой была проведена презентация проекта «Интерактивная площадка "Инновация.ru"», который позволит информировать общественность и всех заинтересованных лиц о реализации инновационных идей, в том числе связанных с проектом «Новгородский тренд – экопосуда», выявлять наиболее эффективные подходы, лучшие наставнические практики и проводить онлайн-консультации с помощью экспертов-специалистов.

Наставники проекта «Новгородский тренд – экопосуда» – директор ИСХПР, профессор А.М. Козина и доцент М.А. Коновалова высоко оценили достижения коллабораций, выразили надежду в развитии методического обеспечения проекта и его популяризации в регионе.

 

ИСХПР