Новости

07.03.2022  Студенты ИМО в зимней спартакиаде среди студентов СФЗО

Зимняя спартакиада «Спорт доступен каждому», - именно так звучал слоган зимней Спартакиады среди студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов Северо-Западного Федерального округа, которая состоялась 5 марта 2022 года. 
От места, которое выбрали организаторы для проведения Спартакиады, веяло духом здоровья и спорта. А проходило данное мероприятие в п. Васкелово на учебно-оздоровительной базе ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава России. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники пяти вузов: Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтической университет, Новгородский государственный университет имени Я. Мудрого. На спартакиаде присутствовали руководители вузов, представители факультетов, кафедр, студенческих спортивных клубов. От ИМО НовГУ в данных соревнованиях принимали участие 7 человек - студенты специальностей лечебно дело и стоматология.
В программу Зимней спартакиады было включено проведение спортивных и физкультурных мероприятий:

Лыжные гонки

Биатлон (эстафета)

Конькобежная эстафета

Турнир "Хоккей на валенках"

Первыми на старт вышли биатлонисты и лыжники. Уровень подготовки у участников был разный, впрочем, как и стили хождения на лыжах: у кого коньковый ход, у кого — классический. Соревнования подтвердили в целом хорошую физическую подготовку спортсменов.Следующим испытанием стала конькобежная эстафета. Особо захватывающими были состязания азартных спортсменок, готовых ринуться в гонку и преодолеть все препятствия.Далее на лед вышли хоккеисты. И пусть привычные коньки для спортсменов заменили валенки, от этого их пыл не угас.
Все участники праздника дружно болели за свои команды, поддерживали соперников, получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.
По окончании зимней спартакиады состоялось торжественное награждение. Победителям и призёрам в командном, и личных зачетах вручили кубки, медали, грамоты и памятные призы.
2 место в личном зачете по биатлону занял студент 2 курса специальности лечебное дело Ходжаев Георгий (гр. 0323). В итоговом зачёте команда ИМО НовГУ заняла 4 место.

Институт медицинского образования