Новости

11.03.2022  Ярмарка вакансий для будущих выпускников медицинского института

2 марта 2022 года на ежегодном "распределении выпускников" или ярмарке вакансий представители министерства здравоохранения Новгородской области и главные врачи региональных больниц пообщались с шестикурсниками института медицинского образования НовГУ.


Каждый из руководителей рассказал о перспективах работы в его учреждении, мерах социальной поддержки и вакантных ставках.
По словам исполняющего обязанности главного врача Областного клинического родильного дома Валерия Яковлева, подобные встречи необходимы как для выпускников, так и для руководителей медорганизаций.
- Две девушки изъявили желание работать у нас, спрашивали про целевые направления на обучение по интересующим специальностям. Я оставил свои контакты. Сейчас мы посмотрим в каких конкретно отделениях у нас есть ставки, - говорит Валерий Яковлев.
Обучение в ординатуре по направлению "акушерство и гинекология" в этом году в Новгородской области возможно только на коммерческой основе. В таких случаях выпускники, у которых нет возможности оплатить обучение, могут заключить трёхсторонний договор с региональным минздравом и медорганизацией, которая возьмёт на себя обязательства по оплате ординатуры.
В 2022 году из института медицинского образование выпускается 169 человек.

Все мероприятия, связанные со взаимодействием с Новгородским государственным университетом, проводятся в рамках регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" нацпроекта "Здравоохранение".

Со всеми мерами социальной поддержки медицинских работников, действующих на территории нашего региона, можно ознакомиться в одной из тем "Обсуждений" на странице ВК " Минздрав Новгородской области"  или на сайте министерства здравоохранения 


Институт медицинского образования