Новости

28.05.2011  Футбольный матч-реванш между студентами и преподавателями (интересный финал)

27 мая 2011 года на футбольном поле школы №13 состоялся традиционный футбольный матч-реванш между студентами и преподавателями Института Медицинского Образования.  Нашим игрокам предстоял напряженный матч, в ходе которого их поддерживали друзья и коллеги. И хотя прошлую игру преподаватели уступили со счетом 6:5, они были решительно настроены на победу, ведь у них огромный опыт и есть новая тактика. Для студентов это время совпадает с сессией и эмоциональным стрессом, поэтому в этот раз им было намного тяжелей как физически, так и морально, ведь ты играешь против своих экзаменаторов.

Вечер пятницы преподнёс игрокам и болельщикам прекрасную солнечную погоду, дул теплый прохладный ветерок, а главное, это то, что на поле не было ни одной лужицы от вчерашнего дождя.

После традиционного приветствия команд, которые возглавляли Рушан Абдулхакович Сулиманов - заместитель директора ИМО, и Владимир Ефимов - председатель студенческой думы ИМО, начался первый тайм игры.

С первых минут матча команда преподавателей взяла инициативу в свои руки, прессингуя ворота  соперников, вскоре был забит первый гол. Но на этом преподаватели не остановились, воспользовавшись заминкой вратаря, вторая ласточка полетела в ворота студентов.  Это уже стало поводом задуматься для студентов. Ближе к концу игры студенты произвели стремительную контратаку, забив мощный и красивый гол.

Полную версию 1 тайма можно посмотреть здесь

Во втором тайме мы все ожидали, что студенты воспрянут духом и разнесут ворота соперников. Начало тайма было не столь уж резвым, и преподаватели вновь взяли инициативу в свои руки. Да, в этот раз их тактика оказалась даже слишком эффективной. В последней трети матча, преподаватели перешли в защиту, чем студенты и воспользовались. На протяжении последних десяти минут студенты штурмовали ворота преподавателей, забив 3 превосходных “банки”.

Полную версию 2 тайма можно посмотреть здесь

И подводя итоги встречи.....
Матч завершился со счетом 5:4 в пользу преподавателей. Необходимо отметить, что это первая победа преподавателей среди традиционных футбольных матчей между студентами и преподавателями. В этот раз опыт и тактика одержали победу над молодостью и скоростью.

И в завершении хочется пожелать всем студентам легкой сессии и сдать все экзамены на хорошо и отлично,  преподавателям - чтобы всю сессию на экзамене они могли ставить в зачетки только  хорошо и отлично, и Всем выполнить задуманное и получить желаемое.