Новости

18.02.2013  День открытых дверей в ИМО НовГУ

"Я бы в доктора пошел". Такой строчки в стихотворении Владимира Маяковского нет. Но она вполне могла бы появиться, если бы поэт в рифмованной форме решил рассказать о  Дне открытых дверей в ИМО НовГУ. 17 февраля 2013 года в институте медицинского образования прошел традиционный День открытых дверей. Отрадно отметить, что в этом году был полный аншлаг. Абитуриенты заполнили весь актовый зал, расчитанный на 200 посадочных мест.


Стоит отметить, что во всем этом мероприятии не чувствовалось напряжения столь модной в последнее время "обязаловки" и добровольной принудиловки. Оно и понятно, ведь День открытых дверей — это уникальный шанс получить "из первых рук" подробную информацию о самом учебном заведении, существующих специальностях, правилах поступления и перспективах развития. Плюс бесплатные материалы по поступлению, в том числе и отпечатанные буклеты. А вот количество пришедших указывало на то, что медицинские специальности вообще вызывают у завтрашних студентов и послезавтрашних специалистов большой интерес.
Пока абитуриенты и их родители собирались в зале, на экране шли видеофильмы об университете, институте, а также ролики снятые самими студентами и сотрудниками.
Встреча началась с просмотра фильма об институте. День открытых дверей открыла помощник ректора по профориентационной работе Чупринко Наталья Вадимовна, познакомив собравшихся с основной информацией по поступлению, кафедрах и направлениях подготовки. Затем перед абитуриентами выступили заместитель директора Сулиманов Рушан Абдулхакович, деканы факультетов, которые рассказали о специфике обучения на факультетах. О студенческой жизни расказали сами студенты.


Желающие могли посетить кафедры и учебные лаборатории, пройдясь с экскурсией по институту.


Прошедший день открытых дверей подтвердил важность и эффективность проведения таких мероприятий для привлечения абитуриентов в университет.
Администрация института выражает всем организаторам благодарность за хорошую подготовку и проведение Дня открытых дверей.

Институт медицинского образования