Новости

18.01.2013  Визит профессора ИМО НовГУ в КНМУ им.С.Асфендиярова (г. АЛМАТЫ)

Бритова Алина Алексеевна (доктор медицинских наук, академик Лазерной академии  наук РФ, член - корреспондент Российской Академии Естествознания, профессор кафедры стоматологии ИМО НовГУ) в период с 26.12.12 г. по 14.01.13 г. была в качестве визитинг - профессора в Казахском национальном  медицинском Университете имни С. Асфендиярова Министерства здравоохранения РК.

Город Алматы - жемчужина Казахстана.

Алина Алексеевна выступила с актовой речью перед преподавателями стоматологического факультета и студентами на тему "Инновационные технологии в  терапевтической стоматологии".

А.А. Бритова прочла в соответствии с обучающей программой Университета  цикл лекций по теме "Кариес зубов", провела мастер - класс по эндодонтии, консультации студентов перед экзаменами, демонстрировала учебные фильмы по теме "Кариес зубов: препарирование и пломбирование", участвовала в аттестации студентов III  и  IV курсов модуля "Пропедевтика" русского и казахского отделений  как член наблюдательного совета и независимый внешний эксперт.

              Профессор А. Бритова получила приглашение к дальнейшему сотрудничеству. Визитинг прошел в творческой и дружеской атмосфере.

Институт медицинского образования