Новости

11.11.2011  Посвящение в студенты 2011.

  3 ноября 2011 года в Доме молодежи собралось больше трехсот человек. Это ИМО праздновал День первокурсника.

Праздничное мероприятие открыл ролик о первокурсниках, снятый в виде триллера с ёмким названием "ОНИ". Ролик вызвал бурю эмоций. Сами наши герои, то бишь первокурсники, увидев себя на экране, реагировали  очень бурно. Только и слышны были взрывы смеха, возгласы, громкие ремарки, аплодисменты.


С приветственным словом к молодому поколению выступил заместитель директора ИМО Рушан Абдулхакович Сулиманов. Своих студентов поздравили и представители каждого факультета: декан лечебного факультета Геннадий Иванович Чуваков, декан стоматологического факультета Георгий Сергеевич Архипов и доцент фармацевтического факультета Галина Александровна Антропова.
Затем в зале погас свет и на сцене появились "люди в черном" со свечами и огромным фолиантом: то ли выпускники в мантиях, то ли старцы в рясах... Сдув вековую пыль с книги повел "старец" рассказ: " Сия летопись начата в лето 2011. …Во времена Медведева,.. что следовали за эпохой Путина,… в Великом Новогороде, когда сидел посадник Митин,…. во Храме науки медицинском, управляемым Вебером и Сулимановым, собирались отроки юные, дабы обучиться делу доброму – врачеванию.....". Оказывается, еще в прошлом году была в институте медицинского образования заложена новая традиция: передача вновь прибывшим первокурсникам "Летописи студентов ИМО", в которой выпускники делятся своим опытом.

Вот некоторые из напутствий молодому поколению:
Будь активен. Записывайся везде, где только можно. Первый год ты работаешь на свою репутацию, а потом твоя репутация работает на тебя.
Не равняйся на других. Половина вылетит!
Найди друзей среди старшекурсников и узнай у них правду о предстоящих муках
Перед тем как сдавать скачанный реферат, ПРОЧТИ ЕГО!
На самом деле одногруппники не такие ужасные, как кажется вначале. Им тоже страшно.
Don’t worry, be happy.
 
По традиции звучал гимн студентов "Gaudeamus". Ну а дальше первокурсникам предстояло показать себя на сцене, представив свои группы перед членами жюри, которые в конце программы выбрали победителя. Но об этом чуть позже...
В этот вечер на сцене представили себя 8 групп будущих медиков, в который раз радуя гостей и жюри своими талантами.
Ребята пели,читали рэп, танцевали, шутили, показывали инсценировки...


Выступление гр.1325

 Выступление гр.1324. Рэп иностранных студентов завел весь зал

Акробатический этюд от гр.1326

гр.1326

 

Они посвятили нас в распорядок своего дня, показали чем отличается ночь обычного студента от ночи студента-медика, приоткрыли завесу тайны над спецификой учебы в институте. К концу праздничной программы не осталось зрителя в зале, кто бы не понял, что студенты-медики - это особенные студенты.

Ведущие Вячеслав Рюмин и Сергей Мокроусов не давали скучать зрителям, отпуская искрометные шутки, опыта в этом у них не занимать, ведь они сами много лет выступали на сцене в команде КВН НИМО.

 
Вне конкурса первокурсников поздравили Елизавета внучкова с песней под которую танцевали хастл, а также Озиева Милана с песней "Мой Кавказ".
В итоге программы председатель жюри Рушан Абдулхакович Сулиманов (зам. директора ИМО) огласил результаты:
1 место заняла группа 1321
2 место заняла группа 1326
3 место заняла группа 1325
Также каждая из групп была награждена грамотой:
в номинации "САМЫЕ Умные" - гр. 1321
в номинации "САМЫЕ Весёлые" - гр. 1326
в номинации "САМЫЕ Дружные" - гр. 1325
в номинации "САМЫЕ Артистичные" - гр. 1452
в номинации "САМЫЕ Позитивные" - гр. 1322
в номинации "САМЫЕ Музыкальные" - гр. 1323
в номинации "САМЫЕ Талантливые" - гр. 1324
в номинации "САМЫЕ Оригинальные" - гр. 1443

Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении этого праздника!

Чупринко Наталья Вадимовна

Институт медицинского образования