Новости

29.11.2023  Доцент КЦЭУП Дмитрий Минин принял участие в коммуникационной сессии ЦБР «Актуальные вопросы денежно-кредитной политики. Региональный аспект»

Кандидат экономических наук, доцент кафедры цифровой экономики и управления, ИЦЭУС, НовГУ, председатель общественного совета при министерстве финансов Новгородской области Дмитрий Леонидович Минин  принял активное участие в коммуникационной сессии «Актуальные вопросы денежно-кредитной политики. Региональный аспект» проводимой Банком России.

В рамках коммуникационной сессии прошли выступления Начальника Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Петровой Ирины Георгиевны, на тему  «Решение Банка России по ключевой ставке в октябре 2023 года», управляющего Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Старичкова Михаила Александровича: «Комментарии к решению по ключевой ставке с учетом экономической ситуации в Новгородской области и Северо-Западном федеральном округе», проректора по инновационному развитию Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Харламова Константина Николаевича «Об инновационном развитии Новгородской области», а так же выступления других участников.
В рамках обсуждения доцент КЦЭУП Дмитрий Леонидович Минин акцентировал внимание участников на наиболее актуальных вопросах по обеспечения стабильности развития бизнеса в условиях дефицита рабочей силы и роста заработных плат; поддержания заданного уровня инфляции. Вопросы, связанные с обеспечением стабильности покупательной способности рубля в региональном аспекте и другие. В ходе дискуссии представителями ЦБР были даны четкие разъяснения и рекомендации.

 

 

 

ИЦЭУС