Новости

14.09.2023  Встреча с руководителем Финтех Хаба Банка России Григорием Гашниковым

13 сентября 2023 года в Институте цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ прошла встреча студентов направлений Менеджмент, Экономика, Банковское дело с руководителем Финтех Хаба Банка России Григорием Гашниковым.

В рамках встречи со спикером обсуждались следующие вопросы:

-             что такое финансовые технологии (финтех) с точки зрения регулятора

-             тренды финтеха в мире и в России

-             какие компетенции нужны для построения карьеры в финтехе

-             о Департаменте финтеха Банка России

-             какие программы повышения квалификации Финтех Хаба можно пройти осенью 2023 года

-             практика и стажировка в Банке России

Совместно с лидерами рынка Финтех Хаб реализует просветительские и образовательные программы в области финансовых технологий и кибербезопасности, освоение которых позволит приобрести практический опыт применения финтеха для решения бизнес-задач на основе реальных ситуаций, разовьют лидерские качества, стратегическое мышление и гибкие навыки, которые пригодятся в любых ИТ-проектах.

Уже с 25 сентября стартует образовательная программа «Финансовые технологии и инновации в платежах», целью которой является формирование у участников понимания механизмов работы платежных систем, а также развитие навыков создания новых платежных сервисов и продуктов.

Отметим, что Финтех Хаб Банка России – это подразделение Департамента финансовых технологий Банка России, которое создаёт образовательные программы по финансовым технологиям, инновациям в платежах и финансовой кибербезопасности. С 2021 года Финтех Хаб разработал и провёл 26 образовательных программ, выпускниками которых стали более 1500 человек. Выпускники Финтех Хаба получают компетенции для успешного построения карьеры и трудоустройства в организации финансового рынка по широкому кругу специализации, участвуют в конференциях Банка России и получают поддержку в развитии собственных стартапов.

Григорий Гашников имеет 20 лет опыта работы в ИТ и финтехе, в том числе на позициях ИТ директора и главного ИТ архитектора в топ-5 крупнейших страховых компаний и коммерческих банков России.

 

ИЦЭУС