Новости

07.09.2023  Старт программы двойного диплома НовГУ и ВШЭ

В Новгородском университете реализуется проект «Программа двойного диплома с НИУ ВШЭ», старт которому дал Андрей Никитин, подписав на ПМЭФ-2022 соглашение о сотрудничестве в научно-исследовательской и образовательной сферах. И вот, у первокурсников - менеджеров, экономистов, специалистов по управлению персоналом первый учебный год начался с профориентационного семинара «Профессия менеджера в современном мире».

Обучение осуществляют преподаватели Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и Института цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ. По стандартам ВШЭ обязательно привлечение региональных специалистов-практиков. Уже определены новгородские компании, которые примут участие в реализации этого проекта и поделятся с первокурсниками своим опытом в сфере менеджмента. Среди них ПАО «Акрон», ПАО «Сбербанк», АО «ОЭЗ ППТ «Новгородская», ООО ПК «Волховец» и др.

Открыл профориентационный семинар Академический руководитель образовательной программы Управление бизнесом в ВШБ (Москва) кандидат экономических наук, доцент кафедры стратегического и международного менеджмента Высшей школы бизнеса ВШЭ Дмитрий Кнатько: «Данная дисциплина познакомит студентов с будущей профессией и сформирует у студентов базовые знания и навыки для подготовки к карьере профессионального менеджера. Ребята узнают современные тенденции в профессиональном менеджменте, изучат возможности карьерного развития менеджеров и рынок управленческих кадров, будут лучше разбираться в типологии личностей руководителей».

В настоящее время в НовГУ продолжается набор на программу двойного диплома с НИУ ВШЭ «Менеджмент», профиль Управление бизнесом. Подать документы можно до 26 сентября в приемную комиссию, а также через личный кабинет абитуриента НовГУ.

ИЦЭУС