Новости

27.04.2023  Ученикам старших классов 36 школы Великого Новгорода рассказали о программе двойных дипломов

26 апреля прошла встреча директора ИЦЭУС Трифонова В.А. и заместителя директора ИЦЭУС Ивановой О.П. с учениками старшых классов школы № 36.

Ребятам рассказали, что представляет собой программа двойного диплома как образовательная программа, разработанная и реализуемая двумя университетами-партнерами (НовГУ и НИУ ВШЭ), предполагающая присвоение выпускникам, успешно освоившим программу, степеней (квалификаций) двух университетов с выдачей двух соответствующих документов о высшем образовании (дипломов).

Трифонов В.А. подчеркнул, что программа призвана обеспечить талантливых новгородских студентов возможностью передового управленческого образования, а местный бизнес – квалифицированными кадрами.

Владимир Александрович в своем выступлении сказал, что абитуриенты поступают на 1-й курс очного обучения всех направлений подготовки бакалавриата ИЦЭУС. Первый год все студенты учатся по единому плану. Причем занятия по ряду дисциплин ведут преподаватели ВШЭ. Это: микроэкономика, макроэкономика, менеджмент, маркетинг.

Далее. После окончания первого курса все желающие учиться по программе двойных дипломов и успешно завершившие обучение 1 года, проходят отбор. Отбор проводят НовГУ и ВШЭ. Критерии отбора: отличные оценки, зачеты, особое внимание к дисциплинам. Прошедшие отбор студенты, начиная со второго курса имеют возможность продолжить обучение по программе двойных дипломов.

Кроме того, ребятам пояснили, что ВШЭ занимает первое место в рейтингах в предметной области Менеджмент, программы имеют аккредитации зарубежных авторитетных организаций, ВШБ ВШЭ уверенно реализует миссию развития управленческой мысли и технологий для подготовки креативных и ответственных лидеров бизнеса и развивает систему качества образования, технологии и сервисы обучения.

Ребята активно задавали вопросы и проявили большой интерес к программам института.

ИЦЭУС