Новости

02.11.2020  В ИЭУП прошёл "Академический час финансовой культуры НовГУ"

 

В Институте экономики, управления и права в рамках приоритетного регионального проекта «Повышение и финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» ИОЦ «Серебряная академия» продолжает цикл мероприятий нового формата для студентов Новгородского университета – «Академический час финансовой культуры НовГУ».    

В соответствии с утвержденным планом  30.10.2020 г. в мероприятии приняли участие представители Управления федеральной налоговой службы по Новгородской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Отделения по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации  (онлайн-платформа).

Студентам 3 курса направления Юриспруденция начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Васильев Н.И. рассказал об ответственности за регистрацию организаций на подставных лиц. Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей и контроля за соблюдением правил реализации товаров, работ, услуг Еремеева М.В.  и главный специалист-эксперт Караванова Т.В.  провели урок-викторину «В мире страхования».

Ведущий экономист экономического отдела Отделения по Новгородской области СЗГУ ЦБ РФ Булина  В.В. в формате онлайн в рамках темы Финансовое мошенничество познакомила слушателей с новыми  видами мошенничества с кредитными продуктами.

ИЦЭУС