Новости

30.11.2018  Учебно-информационная экскурсия студентов ИЭУ в ИКЕА

30 ноября 2018 г. студенты Института экономики и управления НовГУ имени Ярослава Мудрого посетили завод по производству шлифованных и ламинированных древесно-стружечных плит и фабрику по производству мебели ООО «ИКЕА Индастри Новгород». Компания «ИКЕА» является одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома.

Студентам рассказали и показали все стадии производственного процесса от производства и переработки стружек до упаковки мебели.

Главными направлениями компании являются: безопасность сотрудников, экологичность производства и качество продукции. На заводе установлен электростатический фильтр WESP, самая передовая из существующих технологий для очистки воздуха. Весь мусор с предприятия сортируется, а отходы от производства используются как вторичное сырье. Регулярно операторы линий проверяют продукцию на брак, в лаборатория осуществляются различные тесты на качество мебели.  

Опыт и достижения ООО «ИКЕА Индастри Новгород» являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования студентов.

ИЦЭУС