Новости

23.11.2018  Волонтеры ИЭУ прочли ряд лекций по повышению финансовой грамотности населения

На этой недели студенты-волонтеры ИЭУ направления подготовки «Экономика», профиля «Финансы и кредит» под руководством доцента КФИС  Д.Л. Минина провели ряд публичных лекций – мероприятий регионального приоритетного проекта «Повышение финансовой грамотности населения Новгородской области», осуществляемых при поддержке Центрального банка Российской Федерации и Правительства Новгородской области. 

Так, 20 ноября 2018 г. во вторник, было организовано посещение Областного автономного учреждения социального обслуживания "Дом-интернат для престарелых и инвалидов "Новгородский Дом ветеранов", а 22 ноября 2018 г. в четверг – прочтена лекция-презентация по финансовому просвещению в Автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Центр социальной поддержки «ДОБРО». 

Студенты наглядно представили основные способы экономии на налогах в процессе инвестирования, а также уделили внимание особенностям и способам определения финансовых пирамид с целью сохранения финансовых ресурсов и повышения финансовой грамотности населения.

По окончании мероприятия присутствующие задали ряд интересующих вопросов, касающихся особенностей финансовой сферы, вкладов в банки, способов защиты от мошеннических действий в области финансов, а также выразили благодарность и порекомендовали ряд тем для дальнейших обсуждения в рамках волонтерского сотрудничества.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики