Новости

08.11.2018  Делегация НовГУ приняла участие во Всероссийском форуме по промышленному туризму

II Всероссийский форум по промышленному туризму «Ночи над Волгой» проводился Самарским государственным техническим университетом и АНО «Центр молодежного туризма» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в городе Самаре. Форум направлен на стимулирование интереса молодежи к историческому и культурному наследию России путем развития внутреннего промышленного туризма, что отвечает «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской  Федерации на период до 2020 года» и проводится с целью социально-экономического и технологического развития субъектов Российской Федерации за счет вовлечения активных студентов опорных университетов.

Участие в форуме проходило на основе конкурса портфолио. По его результатам отбор прошли студенты нашего института: София Васильева (гр. 6671,  направление «Менеджмент», профиль «Маркетинг»), Иван Николаев (гр. 5671, направление «Менеджмент», профиль «Маркетинг») и доцент кафедры маркетинга и управления персоналом Ирина Сергеевна Алексина.

Форум открыл новые возможности знакомства со всей страной через посещение ее ведущих производственных и научных центров, показал промышленный потенциал Самары и городов Самарской области. Так, делегаты побывали на таких предприятиях, как: ПАО Кузнецов: авиационное и космическое двигателестроение, Пивоваренный завод «Балтика-Самара», МТС, Вагоноремонтное депо РЖД, Самарский метрополитен, Danone, Жигулевский пивоваренный завод, ООО «Нектар», ООО «Самарский Стройфарфор».

За три дня участники смогли развить навыки в промышленном туризме и обучиться медиапродвижению, посещая экскурсии, воркшопы, прослушивая лекции, а затем создавая тексты, фото, видео и даже перфомансы.

Студенты нашего инстиута попали в число лучших по итогам двух дней, за что были награждены памятными подарками.

Следует отметить, что в Форуме приняли участие более 200 человек со всей страны из таких городов как: Москва, Мурманск, Архангельск, Красноярск, Моздок, Краснодар, Чебоксары, Нижний Новгород, Саратов и других.

ИЦЭУС