Новости

28.02.2018  Встреча студентов направления «Экономика» с работодателями

Вчера, 27.02.2018, состоялась встреча студентов 1 курса направления «Экономика» с представителями работодателей – ПАО «Сбербанк России» и Росгосстраха. Организатор встречи – заведующая КФИС Гришакина Надежда Ивановна.

 

Начальник управления по работе с персоналом Новгородского отделения № 8629 ПАО «Сбербанк России» Наталья Владимировна Рудковская рассказала присутствующим о том, какие требования предъявляют к соискателям на современном рынке труда. Во-первых, речь шла о soft-skills – комплексе неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность и являются сквозными, то есть не связаны с конкретной предметной областью. Поэтому, выпускник, обладающий навыками быстро и гибко актуализировать свои компетенции, сможет реализовать себя практически в любой бизнес-сфере.

Птицына Елена Вячеславовна – к.э.н., главный специалист отдела агентских продаж Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Новгородской области, представила краткий дискурс в специфику деятельности одной из крупнейших и старейших страховых компаний России, ознакомила с особенностями карьерного роста молодого специалиста и программой «Железный поток». Цель такой программы – привлечение новых молодых целенаправленных, целеустремленных, амбициозных сотрудников.

Студенты и организаторы поблагодарили гостей за участие и выразили желание на дальнейшие встречи и более активное взаимодействие через программы практик и стажировок.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики