Новости

26.09.2019  На кафедре технологий управления ИЭУП продолжается работа над проектом РФФИ

На кафедре технологий управления продолжается работа над проектом РФФИ «Угрозы и социально-экономические последствия техногенного загрязнения атмосферы для населения Новгородской области».

Напомним, победа  в региональном конкурсе РФФИ была одержана в 2018 году. Исследование предусматривает разработку теоретических и методических основ снижения техногенного загрязнения атмосферы и эколого-социально-экономических последствий его воздействия на население. По результатам выполненного коллективом отчёта проект продлён на 2019 год.

Научный руководитель проекта – к.э.н., доцент кафедры технологий управления ИЭУП Юзбеков Марат Ахмедович. В числе исполнителей – к.э.н., доцент кафедры технологий управления ИЭУП Герасимов Александр Викторович.     

Для справки:  Основная задача РФФИ – проведение конкурсного отбора лучших научных проектов из числа тех, что представлены Фонду учеными в инициативном порядке, и последующее организационно-финансовое обеспечение поддержанных проектов.

Реализация данной задачи позволяет обеспечивать научно-технологический задел и формировать исследовательский потенциал на приоритетных направлениях развития науки и технологий, стимулировать генерации научных идей, отбирать лучшие заявки на стадии инициатив, находить новации, возможные к реализации в рамках программ исследований РАН, институтов развития, образовательных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных центров.

РФФИ поддерживает фундаментальные исследования в области естественных и гуманитарных наук.

ИЦЭУС