Новости

04.06.2018  Команда НовГУ получила приз зрительских симпатий и заняла второе место во Всероссийском межвузовском кадровом форуме

С 30 мая по 01 июня 2018 г. Национальный союз «Управление персоналом» совместно с Государственным университетом управления проводил IX Всероссийский межвузовский кадровый форум (с международным участием) им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом» (далее – Форум), главная цель которого – развитие теории и практики управления персоналом, совершенствование кадровых технологий, содействие разработке инновационных решений в сфере управления персоналом и интеллектуальными ресурсами современных организаций, повышение конкурентоспособности выпускников российских вузов по направлению подготовки «Управление персоналом».

 

В Форуме участвовало 29 команд в решении кейсов, в конкурсах и олимпиадах. Около 300 человек в течение 3 дней стали одной командой, объединенной общим кредо: «Человек – это цель».

Согласно приказу, для участия в мероприятии были направлены студенты ИЭУ группы 5691: Геруш Мария, Самуйлова Виктория, Щёголева Полину, Зябликов Антон; ответственная за организацию участников – доцент кафедры маркетинга и управления персоналом Любовь Юрьевна Куракина.

В очных мероприятиях Форума состоялся конкурс научно-исследовательских инновационных проектов для студентов и аспирантов, студенческая олимпиада «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра», круглый стол «Геймификация в образовании» для преподавателей вузов и учебно-методическая секция по вопросам подготовки студентов по направлению «Управление персоналом». А также была проведена конференция с участием лучших руководителей в области управления персоналом в России «BestHR4 NewHR. Вся правда об управлении персоналом в меняющемся мире» с присуждением премии «Лучший HR-кейс 2018».

 

В конкурсе научно-исследовательских инновационных проектов для студентов и аспирантов, студенческой олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» студенты показали следующие результаты:

  • Полина Щеголева заняла 2-е место (доклад: «Проблемы формирования профессионально-квалификационной структуры предложения и спроса рабочей силы на рынке труда»);
  • Виктория Самуйлова победитель в номинации «Творческий подход к разработке кадрового решения» (доклад: «Корпоративный сайт – отражение деятельности организации»);
  • Мария Геруш победитель в номинации «Актуальная проблема» (доклад: «Кладовая энергии – одно из направлений повышения производительности труда сотрудников»);
  • Антон Зябликов победитель в номинации «Глубокая методическая проработка» (доклад: «Краудсорсинг, как одно из направлений развития инновационной деятельности персонала»).

 

Кроме того, ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» и Национальный союз организаций по подготовке кадров в области управления персоналом выразила благодарность и.о. ректора Юрию Сергеевичу Боровикову за подготовку студентов к участию в IX Всероссийском межвузовском кадровом форуме им. А.Я. Кибанова.

 

 

ИЦЭУС