Новости

12.05.2018  А.С. Ярмоленко в ходе рабочей командировки посетил БГСХА

2-5 мая 2018 г. д.т.н., профессор, зав. КУЗР А.С. Ярмоленко согласно приказу ректора НовГУ от 27.04.2018 за № 806 «О командировании в Республику Беларусь» на основании Договора о научно-техническом сотрудничестве (10 октября 2012 г.) и официального приглашения от 26.04 2018 посетил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию (БГСХА).

Александр Степанович принял участие в заседании научно-методического совета по защите кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры геодезии и фотограмметрии БГСХА О.А. Куцаевой; обсудил возможности публикации статей ученых, аспирантов и аспирантов БГСХА в журнале «Вестник Института экономики и управления НовГУ» с д.э.н., проф. А.В. Колмыковым (первый проректор БГСХА ), С.А. Константиновым (заведующий кафедрой экономической теории), Р.К. Леньковой (профессор кафедры математического моделирования экономических систем АПК); проконсультировал по теме и программному обеспечению диссертации аспиранта кафедры землеустройства; участвовал в работе координационного совета информационно-аналитического центра (ИАЦ) по геоинформационным системам и дистанционному зондированию Земли (ГИС и ДЗЗ) и др.

Поездка получилась насыщенной и результативной. Она явилась и перспективной – принято решению по приобретению аппаратов беспилотной авиации и соответствующего программного обеспечения для ДЗЗ.

ИЦЭУС