Почтовый адрес:  173003,  Россия, Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, к. 4414.

Тел: (8162)629996;

факс: (8162)624110

Postal address:  Russia, 173003, Veliky Novgorod, Yaroslav the Wise Novgorod State University, B.Sankt-Peterburgskaya St, 41 Bldg., 4414. Editorial Office.

О журнале

Учредителем и издателем электронного  научного журнала "Ученые записки НовГУ" является государственное образовательное учреждение высшего образования Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Журнал основан в 2014 году решением Ученого совета НовГУ. Зарегистрирован Роскомнадзором Российской Федерации (свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-58076 от 20 мая 2014 г.).

Журнал "Ученые записки" является мультидисциплинарным, рецензируемым, сетевым научным периодическим изданием и предназначен для публикации научных и практических результатов исследовательских работ, а также ознакомления широких кругов российской и зарубежной научной общественности, аспирантов и студентов с современными достижениями в области фундаментальных и прикладных наук.

В журнале представлены следующие научные направления: "Гуманитарные науки" (филологические, исторические и философские), "Технические науки", "Физико-математические науки", ""Медицинские науки", "Педагогические науки", "Экономические науки" и "Сельскохозяйственные науки".

Новый выпуск:  №3 (11)/2017

Редакция журналаEditorial Staff

Авторам / Author information

АРХИВ / ARCHIVE

About this Journal

The establisher of the Journal is State Higher Education Institution Yaroslav the Wise Novgorod State University. The Journal is registered by the Ministry of Press, Broadcasting and Mass Communications of the Russian Federation (Printed publication license Эл № ФС77-58076 dated 20 May 2014).

The Journal “Memoirs” is a multidisciplinary, peer-reviewed online media scientific serial designed and suitable for publishing scientific and practical results of various researches, as well as introducing scientific community in Russia and abroad to modern advances in fundamental and applied sciences.

The series of the Journal include “Liberal Sciences” (philology, history and philosophic sciences),“Engineering Sciences”, “Physico-Mathematical Sciences” ,   “Medical Sciences”, “Pedagogical Sciences”, “Economic Sciences”, “Agricultural Sciences”.

On-line version of the Journal is available on eLIBRARY.ru which holds the database of Russian Science Citation Index (RSCI).

-----------------------------------

Журнал "Вестник НовГУ" / Journal  “Vestnik NovSU”

Журнал выходит ежеквартально, 4 раза в год.

В настоящее время действует Договор №451-06/2015, на основании которого все материалы журнала предоставляются в НЭБ (РИНЦ) в полнотекстовом формате.