Вопросы и ответы » Вопросы руководителям

Вопросы руководителям могут задавать только зарегистрированные пользователи портала НовГУ.

Ректор
Боровиков Юрий Сергеевич

Проректор по образовательной деятельности
Данейкин Юрий Викторович

Проректор по научной работе и инновациям
Ефременков Андрей Борисович

Проректор по международной деятельности
Певзнер Михаил Наумович

Проректор по информатизации и цифровым технологиям
Тульцев Евгений Львович

Проректор по АХР
Пилипив Сергей Дмитриевич

Проректор по социальному развитию и воспитательной работе
Крапчунов Даниил Евгеньевич

» Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли в нашем университете, отучившись 2-3 года на факультете лечебного дела, переводиться в заграничные вузы, такие как например Кембридж ( Англия)? Если да, то что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо. / Джаноян Парандзем Артемовна, 05-03-2018
Уважаемая Джаноян Парандзем Артемовна!
Прежде всего, Вам необходимо выяснить, принимают ли в желаемом зарубежном вузе по переводу и каковы условия перевода. Для этого отправьте запрос в данный иностранный вуз. / Певзнер Михаил Наумович
» Здравствуйте! Можно ли участвовать в программе "Work and travel", если я учусь в институте экономики и управления. если да, то каким образом? / Логинова Алина Сергеевна, 25-09-2014
Уважаемая Алина Сергеевна,
НовГУ не сотрудничает с коммерческими программами, в т.ч. и с программой "Work and travel". / Певзнер Михаил Наумович
» Добрый день. Я получила справку на получение социальной стипендии в ноябре месяце, начисление мне сделали с того дня с которого я предоставила справку в университет. Скажите это правильно? / Васильева Нина Сергеевна, 10-12-2013
Уважаемая Нина Сергеевна!
В ноябре 2013 года Вам начислена социальная стипендия в соответствии с «Порядком назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета …» утверждённого приказом № 1000 от 28.08.2013 г. Министерства образования и науки РФ.
п.12 «Государственная социальная стипендия назначается обучающемуся с даты представления документа, подтверждающего соответствие одной из категорий граждан, указанных в пункте 7 настоящего Порядка».

С уважением,
Проректор НовГУ
по социальному развитию и
воспитательной работе М.Э. Раненко / Раненко Михаил Эдуардович
» Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить стипендию по окончании 9 зачетной недели, если до этого летняя сессия была сдана с тройкой? / Налетова София Сергеевна, 10-10-2013
» Здраствуйте,скажите пожалуйста, я сирота обучаюсь в ИСХПР на 3 курсе, я беременна, я хочу расписаться со своим будущим мужем, но хотелось бы знать остануться ли у меня льготы кск у сироты? / Борская Ольга Андреевна, 14-01-2013
Уважаемая Ольга Андреевна! Действующее законодательство не предусматривает ограничение мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в связи со вступлением в брак. С уважением, М.Э. Раненко / Раненко Михаил Эдуардович
» Здравствуйте, скажите пожалуйста.сотрудничает ли НовГУ с программой Work and travel?или иными другими? если да,то как можно об этом подробно узнать? / Ромашова Екатерина Андреевна, 08-10-2012
Уважаемая Екатерина, НовГУ не сотрудничает с программой "Work and travel" и другими коммерческими программами.
Ознакомиться с международными проектами, в которых участвует НовГУ, можно на станичке "Международная деятельность" сайта НовГУ в разделе "Действующие проекты": http://www.novsu.ru/international/activity/i.14819/?id=16437;
в разделе "Гранты и конкурсы" размещена информация о стипендиальных программах и конкурсах различных фондов. / Певзнер Михаил Наумович
» здравствуйте. что значит верхние и нижние недели? / Маркова Ольга Николаевна, 13-09-2012
с 10 по 15 сентября - нижняя неделя,с 17 по 22 сентября - верхняя неделя и т.д. / Гудилов Сергей Владимирович
» Здравствуйте! Я студент 1-го курса. Хотелось бы узнать будут выходные на ноябрьские праздники или в университете они не предусмотрены? И если да, то какие числа будем отдыхать. / Алёшин Сергей Павлович, 14-10-2011
4 ноября- выходной,5 ноября -занятия по расписанию / Гудилов Сергей Владимирович
» Добрый день, Сергей Владимирович! В свете последних преобразований в системе вузовского образования хочу задать следующий вопрос, интересующий не только меня: предусмотрены ли какие-либо виды оплаты за составление штатными преподавателями новых учебных программ и адаптацию старых к новым образовательным стандартам со стороны Министерства образования и науки Российской Федерации? / Гуреев Максим Вячеславович, 29-09-2011
К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.ДАННЫЕ ВИДЫ РАБОТ НАДО ЗАПИСЫВАТЬ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПЛАНЕ В РАЗДЕЛ "УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА" / Гудилов Сергей Владимирович
» Здравствуйте. Я проживаю в общежитии 6 по адресу Парковая 10. Я, как и многие проживающие, являюсь пользователем wi-fi сети компании "Альфаком". Услуги, как известно, платные и широко рекламируются, как очень качественные и дешевые. Но, и это уже стало повседневностью, зачастую сам доступ в интернет осуществить невозможно на протяжении практически целого дня. Про скорость уже даже и не говорится, совсем не та, которая обещается в рекламе. И это на фоне того, что соединение на компьютере отображается ,как хорошего качества. Что наводит на мысли,что связь умышленно "заглушается" с целью вынудить студентов приобретать более дорогие подписки. Такие претензии возникают не только у меня, но и у многих проживающих. Звонок в компанию никакого результата не принес.Вот и получается, что на территории Университета предоставляется коммерческая услуга ненадлежащего качества. Просим принять меры воздействия на поставщика услуг. Заранее благодарю! / Мугутдинов Заур Абдулбариевич, 04-03-2011
Спасибо за информацию.
Меры принимаем. Надеюсь, что будут положительные результаты. / Курмышев Николай Васильевич
Подсказка

Подсказка

Система вопросов и ответов работает в тестовом режиме.

Если Вы увидите ошибку, пожалуйста, сообщите нам по адресу sergey.popov@novsu.ru

Вопросы руководству могут задавать только зарегистрированные пользователи портала.


Powered by CNCat 4.3