Универ-СВ

Сезон открылся. ИТД!

Светлана Ревичева, Яна Шмидт, Татьяна Евсеева

13 ноября в актовом зале Гуманитарного института прошла первая игра 1/4 финала открытого межрегионального кубка команд КВН. Игра собрала такое количество молодежи, что в зале не хватало сидячих мест, и зрителям пришлось стоять в проходах. Но даже это не помешало получать максимум удовольствия и буцрно реагировать на искрометные шутки КВНщиков.

КВН начинаем...

В игре принимали участие команды из Санкт-Петербурга ("Ага" и "На грани-Tunnel"), из Киришей ("Киришская молодежь"), из Боровичей ("Поп-Корн") и, конечно, новгородский "Зил".

Первым конкурсом по традиции было приветствие, тема которой "Наша гордость - это...". Наибольший восторг и жюри, и зрителей вызвала команда "Киришская молодежь". Она показало себя ярче всех и в шутках, и в костюмах. "Перлом" оказалась единственная девушка команды, которая зажигала на сцене и могла дать фору любому из парней. Ребята в цветных рубашках ловко подшучивали над своей боевой подругой габаритного телосложения:

- Галя, ты когда-нибудь совершала безумные поступки?

- Нет, я порядочная девушка. Хотя... Меня сегодня оштрафовали в 20-м автобусе.

- Вот видишь. А почему оштрафовали? Ты что, сегодня только один билет купила?

В разминке отличилась команда "Поп-корн" из Боровичей. Кстати, у них были самые активные болельщики. Всю игру поддерживали свою команду, поднимали плакаты и своими громкими голосами подбадривали КВНщиков. "Поп-корн" задавал оригинальные вопросы, но другие команды не ударили в грязь лицом, в том числе и наша команда. "Поп-корн":

- Нас часто спрашивают, читаете ли вы газеты?

"Зил": - Нет, мы их используем по назначению.

После двух конкурсов вперед вырвались две команды: "Киришская молодежь" и "Поп-корн".

На музыкальном конкурсе все команды "зажигали" по полной программе, шутили на все возможные и невозможные темы: "Киношная тема у "Зила":

Уронили Билла на пол,

Отрубили Биллу лапу,

Все равно его не брошу,

Разрублю и выпотрошу.

"Ага" оригинально и достоверно изобразили студентов, приехавших "на картошку". Но вершиной музыкального конкурса стала Камасутра в переводе Эдварда Радзинского, показанная "Киришской молодежью".

Достаточно только было "Эдварду", сидящему на стуле в красной буденовке, начать издавать "охи" и "вздохи" со свойственной ему интонацией, как зал уже "упал" со смеху. Стоит ли говорить, что было со зрителем, когда он заканчивал свое выступление.

А на финальной песне ребята из "Киришской молодежи" спустились со сцены в зал, создав еще более дружескую атмосферу.

Кстати, в общем действии принимали участие не только КВНщики, но и зрители, проявив свою находчивость в написании самого оригинального слогана со словами "КВН" и "МТС", которая и является спонсором игры. И здесь снова выделились болельщики из Боровичей. Их слоган: "Я играю в КВН, МТСа сумку съем" стал самым лучшим и прошел во второй тур.

Итак, итог игры: в полуфинал вышли команды "Ага", "Киришская молодежь" и "Поп-корн".

К сожалению, наша команда не смогла набрать нужное количество баллов, но, тем не менее, жюри приободрило наших КВНщиков и посоветовало работать над собой и пожелало дальнейших успехов.

...КВН продолжаем

20 ноября в 17.00 в актовом зале Гуманитарного института НовГУ состоялась вторая 1/4 финала Открытого Межрегионального Кубка Команд КВН на призы Губернатора.

В субботу 20 ноября актовый зал Гуманитарного института НовГУ вновь принимал гостей. На этот раз за выход в полуфинал боролись семь команд: "Мания Величия" из Пскова, "Те, кто..." и "Даун Хауз" из Санкт-Петербурга, "Красная Бурда" из п. Чечулино, две новгородские команды - "ИТД" и "Совместное предприятие" - сборная Новгородской ТЭЦ и АО "Акрон", а также команда "ДНД" из Пестова, которая по техническим причинам не смогла участвовать в первой игре 1/4 финала. Оценить игру собралось столько поклонников, что мест всем не хватило. Но болельщики не отчаивались и простояли в проходах почти 3 часа, поддерживая любимые команды. В первом конкурсе "Домашнее задание" лидирующую позицию заняла команда "ИТД" филологического факультета НовГУ. После разминки вперед вырвалась команда "Даун Хауз" из Санкт-Петербурга. А в музыкальном конкурсе команде "ИТД" вновь не было равных, и, в итоге, именно они и заняли первое место. Вместе с ними в 1/2 финала вышли ещё две команды - "Мания Величия" и "Даун Хауз".

Лучшим игроком стал Андрей Лукин из Пскова, ему были вручены подарки от генерального спонсора игры компании МТС.

Что же касается команд, не вышедших в полуфинал, то, по словам председателя жюри, им не стоит расстраиваться, так как в 1/2 финала могут играть до двух дополнительных команд, и если ребята постараются, то у них есть шансы оказаться в отборочных играх полуфинала. Жюри игрой команд в целом осталось довольно. Но, по их мнению, у современной молодежи очень много проблем. Но они надеются, что помимо рекламы, секса и чёрного юмора ребята найдут более приятные темы для следующих игр. По словам председателя комиссии жюри, мы живем в нормальном мире, где много хорошего.

Следующая отборочная игра состоится 5 декабря в городе Старая Русса. Ну а новгородским поклонникам КВН остаётся следить за рекламой, чтобы не пропустить очередные игры.