15.02.2019  Студенческие отряды отметят юбилей торжественным концертом в Антонове

С 11 по 17 февраля в Великом Новгороде проходит Неделя Российских студенческих отрядов (РСО). Об этом сообщает Росмолодёжь – Федеральное агентство по делам молодёжи.

Акция приурочена к Дню РСО, который отмечается в нашей стране 17 февраля.  В 2019 году движение студенческих отрядов отмечает 60-летие.

В областном центре Неделю РСО открыл автопробег, в котором приняли участие 12 отрядных экипажей. Кроме того, в рамках празднования новгородское отделение РСО организовало кинопоказ для бойцов и ветеранов движения, квест и мастер-классы для школьников. 13 февраля актив студенческих отрядов встретился с региональным министром спорта и молодежной политики Еленой Кириловой; сегодня, 15 февраля, состоится встреча командира медицинского отряда с министром здравоохранения Антониной Саволюк.

Закроет акцию торжественный концерт, который пройдет 17 февраля в 17.00 в Гуманитарном институте НовГУ имени Ярослава Мудрого в Антонове. Участники студотрядов подготовили творческую программу, в которую войдут вокальные и танцевальные номера, постановки в разных жанрах и т.д. На концерт приглашены студенты и сотрудники университета, ветераны движения, представители власти и все желающие. Своё участие уже подтвердили первый заместитель губернатора Сергей Сорокин, региональный министр спорта и молодёжной политики Елена Кирилова, председатель облдумы Елена Писарева, и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков.

Добавим, что День РСО готовятся отметить 15 новгородских студенческих отрядов общей численностью 468 человек. В свободное от учебы время студенты трудятся по различным направлениям: педагогическое, строительное, медицинское. В области также действует отряд проводников. В штабе регионального отделения отметили, что по итогам 2018 года, новгородское отделение РСО помогло трудоустроить 408 молодых людей.

Фото предоставлены Новгородским региональным отделением РСО.

Bозврат на страницу новостей