08.11.2018  В НовГУ обсудят развитие инжинирингового центра радиоэлектронного прототипирования

Завтра, 9 ноября, в 14.30 в Антонове (кабинет ректора) состоится рабочее совещание с участием представителей АО «Росэлектроника» и АО «СКТБ РТ». На встрече планируется обсудить варианты потенциального участия АО «СКТБ РТ» и других предприятий холдинга «Росэлектроника» в развитии инжинирингового центра радиоэлектронного прототипирования, сроки реализации проекта и другие направления сотрудничества (практики и стажировки и пр.).

По окончании совещания (ориентировочно в 15.30) в конференц-зале главного здания НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41, 4 этаж, ауд. 2402) состоится региональный этап Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий  «ИТ-прорыв». На суд экспертов будут представлены 6 проектов студентов и аспирантов Института электронных и информационных систем НовГУ, прошедших отборочный тур:

1. Евгений Кузьмин (асп.) - «Устройство сбора энергии»;

2. Артем Соловьев - «Датчик тока»;

3. Виталий Стрещук - «Создание ПО для смартфона по обработке спектров излучения»;

4. Мария Бойкова - «Рекомендательный сервис «Фэмулас»;

5. Данил Никитин - «Ограничитель пускового тока»;

6. Иван Сергеев - «Замена моточных изделий магнитоэлектрическим элементом гиратор в ИВЭП».

Напомним, что отборочный тур состоялся в университете 1 ноября, на конкурс было представлено 14 проектов.

Bозврат на страницу новостей