30.08.2018  Вышел приказ о новом наборе в академию

С дополнительной информацией о работе академии можно ознакомиться на сайте академии на портале НовГУ или по тел. 62-67-52

Информация об академии 

Основной формой обучения в академии являются открытые лекции (встречи) руководителей органов власти, правоохранительных органов, прокуратуры, депутатов, общественных и политических деятелей, руководителей предприятий и других лиц по тематикам, обеспечивающим компетентность в сфере управленческой деятельности, а также проектная деятельность.

Обучение в академии осуществляется на безвозмездной основе.

По итогам обучения лучшие слушатели академии, проявившие себя при подготовке и реализации проектов и программ по актуальным вопросам жизни региона рекомендуются для зачисления в кадровые резервы органов государственной власти и местного самоуправления  Новгородской области.

В 2016 году создание академии было отмечено Министерством труда и социального развития России за лучшую практику привлечения молодежи к работе в органах власти.

В 2018 году Малая академия госуправления в Новгородской области признана лучшей практикой наставничества в образовании и кружковом движении в Северо-Западном Федеральном округе, а также вошла в число 10 лучших практик наставничества в области государственного управления в России. 

Приказ о наборе

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
"Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого" (НовГУ)

Великий Новгород

 


27.08.2018

ПРИКАЗ

№ 1566

О приеме в МАГУ в 2018 году



В соответствии с Положением «О Малой академии государственного управления в Новгородской области» (далее - академия)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать прием документов для поступления в академию на 2018/2019 (четвертый набор) учебный год с 5 сентября по 20 сентября 2018 года. 
2. Подача документов осуществляется по месту нахождения академии: 173003, Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, ауд. 2404. 
3. Предоставить право на обучение в академии учащимся 11 классов школ, студентам колледжей (техникумов) и студентам институтов и филиалов вузов Новгородской области.
4. Директорам институтов, колледжей и школ Новгородской области не позднее 19 сентября 2018 года организовать проведение внутреннего отбора ведущих студентов (учащихся) соответствующих организаций (структур) в соответствии с установленными критериями, сформировать и представить в академию списки соискателей, рекомендуемых к зачислению в слушатели академии.
5 .Определить главным критерием внутреннего отбора высокую успеваемость соискателя, активное участие в общественной и научной жизни, наличие организаторских способностей.
Рекомендовать общее количество направляемых соискателей:
от института (филиала) – не более 15 человек;
от школы и ссуза - не более 5 человек.
6. Сформировать приемную комиссию академии в составе:
директор академии, председатель комиссии;
представители Министерства государственного управления в Новгородской области (по согласованию).
7. Приемной комиссии академии в срок до 30 сентября 2018 года провести отбор соискателей (при наличии конкурса) в соответствии с Положением об академии и представленными документами (при необходимости провести собеседование с соискателем).
Предварительное общее количество мест для зачисления в академию - не более 140 человек.
8. Установить перечень документов, необходимых для рассмотрения приемной комиссией кандидатур соискателей:
1) ксерокопия паспорта;
2) ксерокопия зачетной книжки (дневника) с итоговыми оценками за 2017-2018 учебный год;
3) фотография 3/4 (можно в электронном виде);
4) направление от соответствующего института (школы, ссуза);
5) документы, подтверждающие участие кандидата в общественной жизни Новгородской области, наличие социальных проектов, участие в иной социально-полезной деятельности (грамоты, дипломы и т.д.) (при наличии);
6) заполненная анкета (см. страницу академии на портале НовГУ);
7) согласие на обработку персональных данных (см. страницу академии на портале НовГУ).
9. Все, что не предусмотрено настоящим приказом, регулируется законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами НовГУ, в том числе Положением об академии (см. страницу академии на портале НовГУ (https://portal.novsu.ru/magu/)).
10. Ответственность за организацию приема слушателей в академию возложить на директора академии Шульцева В.А.



И.о.ректора НовГУ Ю.С.Боровиков

Приказ вносит:
Директор МАГУ В.А.Шульцев
   

Список рассылки:
РЕКТОРАТ НовГУ; ОДО; Дирекция ИГУМ; Дирекция ИМО; Дирекция ИНПО; Дирекция ИПТ; Дирекция ИСХПР; Дирекция ИЭИС; Дирекция ИЭУ; ЮрУпр; CТПК; МК; ГЭК

МАГУ


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей