26.06.2018  Новая монография сотрудников ИМО

Сотрудниками института медицинского образования выпущена монография " Использование эндовидеохирургии в лечении острого аппендицита и его осложнений в городской многопрофильной больнице"

В монографии освящены современные принципы диагностики и лечения острого аппендицита и его осложнений. Использование ультразвукоого исследования, широкое использование лапароскопической аппендэктомии позволяют повысить эффективность и улучшить результаты диагностики и лечения больных с острым воспалением червеобразного отростка и его осложнениями в виде перитонита, периаппендикулярного инфильтрата и абсцесса. Рассмотрены вопросы диагностики и эндовидеохирургического лечения острого аппендицита с атипичным расположением червеобразного отростка.

Книга предназначена для хиругов, студентов старших курсов медицинских вузов, клинических ординаторов.

Институт медицинского образования

Bозврат на страницу новостей