18.04.2018  Про Байконур в Политехническом колледже рассказывал, проходивший там службу офицер запаса

17 апреля в читальном зале Политехнического колледжа состоялась литературная гостиная, посвященная теме Байконура – важнейшего стратегического объекта СССР, известного внедрением важнейших научных технологий: от ракетных вооружений до выхода в открытый космос. Тема выбрана не случайно – в коллеже проходит декада естественно-математических наук. В гостях у студентов побывал гвардии майор ракетных войск стратегического назначения Александр Андреевич Лукин, много лет прослуживший на Байконуре, в настоящее время удивляющий своей физической и интеллектуальной энергией. В настоящее время Александр Андреевич не исключает для себя возможности стать учатником марафона вокруг Ильменя протяженностью 250 км, а из под его пера постоянно выходят все новые литературные произведения, последние из которых вошли в новый университетский сборник «Всё великое и простое».

Наука и Байконур были в центре внимания, но здесь были сделаны еще акценты на важность физической подготовки, ведь Байконур – это не курорт, а пустыня с раскаленными песками, где проводились секретные и стратегически важные в то время исследовательские работы.

Студенты узнали много интересного из первых уст об истории Байконура. На память все вместе сфотографировались с почетным гостем нашего колледжа.

Политехнический колледж


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей